Примерное время чтения: 2 минуты
413

В Ульяновской области полицейский нападал на женщин и отбирал у них сумки

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 7 марта – АиФ в Ульяновске. В Ульяновске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в разбойных нападениях, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ульяновской области.

Уголовное дело было возбуждено в отношении бывшего полицейского группы задержания батальона полиции управления вневедомственной охраны по городу Ульяновску, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия, 25 ноября 2013 года в вечернее время 29-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 3 по улице Шевченко в Ленинском районе города Ульяновска, напал на 19-летнюю девушку и пытался вырвать у неё сумку. Потерпевшая смогла оказать активное сопротивление и впоследствии убежать от нападавшего. Чуть позже злоумышленник совершил второе аналогичное преступление, напав на одиноко шедшую по улице Артема 50-летнюю женщину, у которой он смог отобрать имущество на общую сумму около 5 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах