Ульяновск, 4 апреля – АиФ в Ульяновске. Как говорит министр образования Ульяновской области Екатерина Уба, до 2016 года планируется создать более 5 тысяч дополнительных мест в учреждениях дошкольного образования. Будет построено 11 и возвращено в действующую сеть 19 детских садов, капитально отремонтируют 12 дошкольных учреждениях, откроются 22 дополнительные группы в действующих садах и 38 групп при школах.
Напомним, с 1 марта в Ульяновске началось комплектование групп детских садов. В районах области оно пройдет с мая по август.
В этом году обещано повысить «среднюю заработную плату» дошкольных работников до среднеобластной в сфере общего образования, довести к концу года, по словам губернатора Сергея Морозова, до «не менее 15576 рублей».
Проблема детских садов в Ульяновской области решится к 2016 году
В Ульяновске проблему с детскими садами решат к 2016 году
Вспышку заболеваний скарлатиной в димитровградском детском саду проверяет прокуратура
Ульяновская прокуратура изобличает чиновников, «грабящих» детские сады
Во Владимирском саду Симбирска-Ульяновска гремел Шаляпин, Интернационал, магнитофон