Примерное время чтения: 2 минуты
73

В 2013 году в регионе хотят открыть более 2,4 тыс. детсадовских мест

Фото автора

Ульяновск, 5 февраля – АиФ в Ульяновске. Теперь в нее (а именно, в части дошкольного образования) внесены поправки, в соответствии с которыми в нашей области планируется постройка 11 и возвращение в действующую сеть 19 детских садов, капитальный ремонт в 12 дошкольных учреждениях, открытие 22 дополнительных групп в действующих садах и 38 групп при школах.

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области, в 2013 году согласно этой программе предполагается введение 2437 мест, на что бюджетом предусмотрено более 680 млн. рублей.

- Благодаря реализации данного комплекса мероприятий в 2012 году было создано 3190 новых мест. Процент охвата детей в возрасте от трёх до семи лет дошкольным образованием составил порядка 80%, - подчеркнула руководитель ведомства Екатерина Уба.

Кроме стандартных детских садов, в Ульяновской области получает развитие сеть частных развивающих центров для детей дошкольного возраста, деятельность которых не подлежит лицензированию. По данным мониторинга, проведённого совместно с муниципальными образованиями Ульяновской области, развивающие центры посещают более 900 детей в возрасте от девяти месяцев до семи лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах