Примерное время чтения: 2 минуты
331

В селе Сосновка Карсунского района построят детский сад на 55 мест

Ульяновск, 3 декабря - АиФ-Ульяновск.

80 мест появится дополнительно в декабре этого года в детских садах Карсунского района. Ликвидация существующей очереди проходит быстрее намеченных сроков.

Эту работу планируется завершить до 2016 года. На развитие сферы дошкольного образования в 2015 году будет направлено более 1,5 млрд. рублей, сообщили специалисты министерства образования и науки региона.

Сегодня  в Карсунском районе работают четыре детских сада и 29 дошкольных групп в средних общеобразовательных учреждениях. В настоящее время производится процедура выкупа готового здания под детский сад № 2 «Медвежонок» на 60 мест. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнёрства. Его стоимость составляет более 42,5 млн. рублей. Из этой суммы порядка 40,5 млн. рублей – средства федерального бюджета. Планируется, что детский сад будет введён в эксплуатацию в конце 2014 года. Сегодня здания уже построено, на прилегающей территории оборудованы игровые площадки. Порядка  3 млн. рублей направлено на ремонт дошкольной группы на 20 мест при Вальдиватской школе. «В настоящее время проведена реконструкция кровли здания, обустройство помещений дополнительной дошкольной группы, заменена электропроводка и благоустроена территория. Кроме того, приобретено кухонное, игровое и спортивное оборудование, закуплен мягкий инвентарь. Открытие группы в декабре этого года позволит решить проблему с обеспечением местами детей в возрасте от полутора до семи лет в данном населённом пункте», - подчеркнула заместитель председателя регионального правительства - министр образования и науки Екатерина Уба. В 2015 году планируется строительство детского сада на 55 мест в селе Сосновка. Ввод нового детского сада позволит закрыть проблему очерёдности по Сосновскому сельскому поселению, а открытие дополнительной дошкольной группы на 20 мест в селе Большая Кандарать обеспечит местами детей от полутора до семи лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах