Об этом и.о. главы города Александру Елюкину доложила начальник управления образования мэрии Людмила Соломенко.
По словам Людмилы Соломенко в 2010 году в рамках реализации муниципальной и областной целевых программ «Развитие доступного дошкольного образования» в дошкольных образовательных учреждениях были открыты 37 групп на 690 мест. В ходе реализации данных мероприятий было освоено около 130 млн. рублей, в том числе 42 млн. рублей – средств городского бюджета.
В 2011 году на финансирование данной целевой программы из городского бюджета направлено 126 млн. рублей, а также порядка 27 млн. рублей – из областного. В результате выполнения всех мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях Ульяновска до конца года планируется создать 2375 дополнительных мест.
Во исполнение Послания Президента РФ Дмитрия Медведева о создании дошкольных групп для детей, не посещающих детские сады, в 18 школах Ульяновска откроются 826 мест. Как отметила Людмила Соломенко, для проведения необходимых ремонтных работ подготовлена проектно-сметная документация, которая, в настоящее время, проходит техническую экспертизу.
Напомним, что сегодня в качестве альтернативы детсадам в учреждениях дополнительного образования города работает 199 групп. Их посещают более двух тысяч детей, в том числе – 1084 ребёнка, не посещающих детские сады, сообщила пресс-служба мэрии г.Ульяновска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть