Примерное время чтения: 2 минуты
72

Для детей, не посещающих детские сады создали дошкольные группы

Об этом и.о. главы города Александру Елюкину доложила начальник управления образования мэрии Людмила Соломенко.

По словам Людмилы Соломенко в 2010 году в рамках реализации муниципальной и областной целевых программ «Развитие доступного дошкольного образования» в дошкольных образовательных учреждениях были открыты 37 групп на 690 мест. В ходе реализации данных мероприятий было освоено около 130 млн. рублей, в том числе 42 млн. рублей – средств городского бюджета.

В 2011 году на финансирование данной целевой программы из городского бюджета направлено 126 млн. рублей, а также порядка 27 млн. рублей – из областного. В результате выполнения всех мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях Ульяновска до конца года планируется создать 2375 дополнительных мест.

Во исполнение Послания Президента РФ Дмитрия Медведева о создании дошкольных групп для детей, не посещающих детские сады, в 18 школах Ульяновска откроются 826 мест. Как отметила Людмила Соломенко, для проведения необходимых ремонтных работ подготовлена проектно-сметная документация, которая, в настоящее время, проходит техническую экспертизу.

Напомним, что сегодня в качестве альтернативы детсадам в учреждениях дополнительного образования города работает 199 групп. Их посещают более двух тысяч детей, в том числе – 1084 ребёнка, не посещающих детские сады, сообщила пресс-служба мэрии г.Ульяновска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах