Примерное время чтения: 2 минуты
71

Мэрия обещает ликвидировть очереди в детские сады

По информации управления образования мэрии Ульяновска, в настоящее время дошкольное образование получают более 21 тысячи детей. Охват дошкольным образованием детей в возрасте от 2 лет и старше составляет 71%. В очереди в дошкольные образовательные учреждения зарегистрировано порядка 14,5 тысяч детей. Из них в направлении в детские сады в текущем году нуждается почти 10 тысяч маленьких ульяновцев.

По словам заместителя главы города Олега Мидленко, 4 тысячи детей будут направлены в учреждения дополнительного образования после выпуска подготовительных групп в мае 2011 года, еще около 2 тысяч направлений будут выданы в результате введения дополнительных мест в дошкольные образовательные учреждения. Места в дошкольных учреждениях будут выделены засчет проведения ремонтных работ и открытия дополнительных групп в детских садах, а также завершения строительства дошкольного образовательного учреждения №258 (ул. Репина, 41). Более 820 направлений будет выдано в результате открытия групп в малоукомплектованных школах города, еще более тысячи мест появятся благодаря повышению на 25% списочного состава воспитанников детских садов. Кроме того, в результате проводимого управлением образования опроса среди родителей, дети которых стоят в очереди на получение дошкольного образования, выяснилось, что более 1100 детей не пойдут в детские сады. В итоге к концу года в очереди останется около 750 детей дошкольного возраста.

Управлением образования подготовлены изменения в программу «Развитие доступного дошкольного образования в городе Ульяновске на 2010-2012 гг.», которые в ближайшее время будут переданы в министерство образования Ульяновской области для своевременного осуществления финансирования программных мероприятий.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах