190

Пловчиха из Ульяновска – на пьедестале чемпионата России

Ульяновск, 27 марта – АиФ в Ульяновске. Чемпионат России по плаванию среди инвалидов по слуху прошел на днях в Новочебоксарске. Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях представляла ученица школы-интерната для глухонемых София Демченко. Воспитанница тренера Галины Савиной выступила просто блестяще, покорив пьедестал почета не только среди спортсменов своей возрастной группы, но и среди взрослых!

В своей возрастной группе София Демченко стала серебряной медалисткой соревнований на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а во взрослом чемпионате страны наша пловчиха показала в той же спортивной дисциплине третий результат. Успешно выступила София Демченко в еще двух дисциплинах: на 200-метровке баттерфляем она заняла четвертое место, а на 50-метровке вольным стилем выполнила норматив первого взрослого разряда.

За занятое второе место в первенстве России София Демченко будет в течение года получать от правительства региона ежемесячную стипендию в размере 5000 рублей.