98

Димитровградский легкоатлет выступит на чемпионате Европы

Фото автора

Ульяновск, 19 февраля – АиФ в Ульяновске. Александр Бреднев получил место в составе национальной сборной после победы в зимнем чемпионате России по легкой атлетике, состоявшемся на минувшей неделе в Москве. В предварительном и полуфинальном забегах на 60 метров ученик тренера Александра Будаева показал результат 6,71 секунды. В финале ульяновский спринтер преодолел дистанцию за 6,68 секунды. Кстати, призёром чемпионата России стала еще и спортсменка из Ульяновской области Екатерина Вуколова. В личных соревнованиях она завоевала бронзовую медаль в беге на 200 метров. Кроме того, Екатерина Вуколова стала серебряной медалисткой в эстафете 4 по 200 метров. Но для поездки на первенство Европы этого оказалось недостаточно.