228

Ульяновские биатлонисты триумфально стартовали на чемпионате России

Ульяновск, 27 февраля – АиФ в Ульяновске. Подобные соревнования в нашем городе проходят второй год подряд. Нынешний ветеранский чемпионат страны собрал около полусотни спортсменов из Ульяновска и Москвы, Саратова и Саранска, Мурманска и Твери, Набережных Челнов и Казани и др. Победители и призеры определяются в четырех мужских возрастных группах (35-39 лет, 40 лет - 44 года, 45-49 лет и от 50 лет и старше), а также в абсолютной женской группе.

В первый день биатлонисты состязались в спринтерских гонках. Женщины соревновались на дистанции 6 км с двумя огневыми рубежами, представители сильной половины человечества преодолевали дистанции от 5 до 7,5 км.

В итоге лучшего результата из всех команд-участниц в стартовый день добилась сборная Ульяновской области. Представители нашего региона завоевали 3 «золота», 1 «серебро» и 2 «бронзы».

Чемпионами России стали: Вадим Трефилов (он первенствовал в мужской гонке среди спортсменов 35-39 лет), Александр Каштанкин (он оказался вне конкуренции в гонке на 6 км среди участников 40-44 лет) и Наталья Цвик (она заняла первое место в женской гонке на 6 км). Серебряным призером из наших земляков стал Павел Капитонов, финишировавший вслед за Вадимом Трефиловым. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Сергей Бурмистров (он отличился в мужской гонке среди спортсменов 35-39 лет) и Вячеслав Лысов, финишировавший третьим на дистанции 6 км в возрастной группе 45-49 лет.