Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Ульяновской области формируются муниципальные бюджеты

Ульяновск, 7 декабря – АиФ в Ульяновске. Само министерство намерено тщательно отслеживать процесс их качественного планирования и своевременного принятия.

Под конец финансового года специалисты министерства работают над его качественным завершением.

Результаты их совместной работы с отраслевыми ведомствами и муниципалитетами за девять месяцев 2012 года были рассмотрены, в частности, на состоявшемся на днях расширенной коллегии регионального министерства финансов.

Доходы консолидированного бюджета Ульяновской области за январь-сентябрь составили 29 млрд. 460,1 млн. рублей, при этом собственные налоговые и неналоговые доходы - 21 млрд. 233,6 млн. рублей.

Это почти на 8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

- Такие результаты свидетельствуют о качественном планировании и равномерном исполнении консолидированного бюджета. Этот факт подтверждает и высокая оценка качества управления региональными финансами, проведенная Минфином России, а также продление статуса Ульяновской области как активно развивающегося региона на федеральном уровне, - подчеркнула министр финансов Ульяновской области Ольга Максимушкина.

До конца текущего финансового года, по мнению министра, необходимо обеспечить сбалансированность бюджетов всех уровней – снизу доверху и выполнить плановые показатели по доходам. Ни в коем случае нельзя допустить задержек заработной платы и кредиторской задолженности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах