74

Ульяновская «Волга»: три матча – три поражения

Фото автора

Ульяновск, 16 ноября – АиФ в Ульяновске. Руководство ульяновской команды с гордостью сообщает, что гостевом поединке против вице-чемпиона России наша ледовая дружина превзошла соперника по количеству ударов по воротам. Но, увы, соперники били по воротам реже, но точнее. Поражение в Казани стало для «Волги» уже третьей подряд в ХХI чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги. Уже на второй минуте матча опытный динамовский защитник Юрий Радюшин отдал точную передачу своему партнеру Максиму Пахомову, а тот переиграл нашего вратаря Дмитрия Сергеева – 0:1. Ульяновцы попытались ответить своей результативной атакой, на какое-то время выровняли игру, провели несколько комбинаций у чужих ворот, но реализация созданных опасных моментов оказалась на нулевом уровне. В середине первого тайма казанцы, неудачно исполнив пенальти, тут же исправились точным ударом при добивании отраженного голкипером «Волги» мяча – 0:2. А к середине второго тайма хоккеисты из столицы Татарстана довели свое преимущество в счете до шести мячей. Только после этого, ульяновцам удалось забить два гола престижа. Итог матча – 2 : 6 не в нашу пользу..