Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Тереньгульском районе Ульяновской области будет построена новая школа

Ульяновск, 19 июля – АиФ в Ульяновске. В настоящее время действующее образовательное учреждение переполнено. В нем обучаются 570 детей. Планируется, что в новой школе будут проходить занятия начальных классов, тогда как в здании действующей будет проведен капитальный ремонт. Глава региона поручил начать строительные работы в 2013 году.

После осмотра Сергей Морозов провел видеоселекторное заседание штаба по подготовке школ к новому учебному году. Как доложила министр образования региона Екатерина Уба, в настоящее время проводится ежедневный мониторинг и контроль за освоением средств и исполнением мероприятий по модернизации системы общего образования.

- Наибольший процент освоения средств в Барышском районе - 51,3%, Тереньгульском районе - 40,8%, Павловском районе - 40,9 %, Мелекесском районе - 35,1%, Радищевском районе - 30,6%, Цильнинском районе - 30,2%. Эти районы более чем в два раза превышают среднеобластной показатель освоения средств, выделенных на модернизацию общего образования из федерального бюджета, - отметила Министр.

Губернатор Сергей Морозов раскритиковал глав муниципальных образований за низкий процент освоения финансовых средств.

- Те муниципалитеты, которые не укладываются в отведенные сроки, будут лишены финансирования в пользу других, более дисциплинированных, районов, - заявил глава региона.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах