Примерное время чтения: 2 минуты
101

На Волге закончился запрет рыбной ловли

На Куйбышевском и Саратовском водохранилищах в пределах Ульяновской области, с 15 апреля по 15 июня (период нереста рыб) запрет действовал на вылов всех видов водных биоресурсов. В связи с этим, в этот период осуществлялся жесткий контроль в сфере промысла, переработки и реализации рыбы и рыбопродуктов.

Руководителями рыбодобывающих предприятий были организованы рейдовые бригады для проведения совместных проверок по соблюдению правил рыболовства и пресечению браконьерства на рыбопромысловых участках.

С начала запретного периода Отделом по Ульяновской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с сотрудниками Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области было проведено 40 рейдовых выездов по охране водных биологических ресурсов. Составлено 612 протоколов, наложено штрафов в сумме 1 133,8 тыс. рублей, изъято 798 единиц орудий лова, 281 транспортное средство, 5198,2 кг водных биоресурсов.

Департаментом ветеринарии Ульяновской области проведены проверки на рынках города. Без ветеринарных сопроводительных документов на рынки г. Ульяновска поступило 11 партий рыбы общим весом 5869,0 кг. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах