Примерное время чтения: 4 минуты
71

Почему ульяновцы для отдыха выбирают Грецию?

Фото предоставлено ТК «Самараинтур»

Ульяновск, 10 июля – АиФ в Ульяновске. Для ульяновцев это направление особенно интересно: вылет из Самары, всего несколько часов - и вы в колыбели культуры человечества.

Песчаные пляжи на трёх морях

Известная фраза «В Греции есть всё» - чистая правда. В Греции, действительно, есть всё для прекрасного отдыха: красивые заповедные уголки (одних островов здесь свыше трёх тысяч), бескрайние морские просторы, бездонное синее небо и солнце круглый год. Греция — один из лучших мировых курортов с великолепным песчаным побережьем, омываемым Эгейским, Ионическим и Средиземным морями. За год границу Греции пересекают свыше 15 млн. иностранцев, и это превышает численность населения страны.

 

Фото предоставлено ТК «Самараинтур»

 

Курорты – по интересам

Туристическая индустрия в Греции последние годы особенно активно развивается: здесь каждый турист найдет курорт и отель сообразно своим интересам и предпочтения. Комфортабельные и разноплановые — для семейного отдыха, демократичные и шумные — для молодежи, уютные и тихие - для желающих поправить здоровье.

 

Фото предоставлено ТК «Самараинтур»

 

Кухня – вкусная полезная

Греция – колыбель культуры человечества. И это чувствуется во всем – и в историческом колорите, и в прекрасной музыке и танцах, и в комфорте курортов, и в отменной еде, и в виноделии. Греческая кухня не только одна из самых интересных, но и одна из самых здоровых в мире: все блюда готовятся исключительно на оливковом масле, в меню много морепродуктов, овощей и фруктов. В ресторанах и тавернах, которые в Греции на каждом шагу, вам обязательно предложат рыбу, это самое любимое блюдо жителей. Изюминка греческой кухни - национальное мясное блюдо мусака — рубленое мясо с баклажанами и картофелем под соусом бешамель. Популярны бараньи и свиные ребрышки, приготовленные на гриле, кролик стифадо (в луковом соусе).

 

Фото предоставлено ТК «Самараинтур»

 

Экскурсии без границ

Истоки европейской цивилизации – именно в Греции. Гуманитарное образование начинается с басен Эзопа, математика - с Пифагора и Аристотеля. Греция — это родина олимпийских игр. И именно здесь более двух с половиной тысяч лет назад зародилась демократия. Здесь античность соседствует с современностью, а византийские церкви с неоклассицизмом XIX века. Наверное, только на территории Греции можно встретить такое большое количество древних памятников на квадратный метр территории. Однако посетить все достопримечательности Греции, и даже одного курорта просто невозможно. Поэтому отправляясь в Грецию, надо заранее ознакомиться со всей экскурсионной программой и выбрать наиболее интересные для себя экскурсии.

 

Фото предоставлено ТК «Самараинтур»

 

Греция необыкновенная страна. Она питает и тело, и ум, и душу. Аквапарки, джип-сафари, индивидуальные и групповые морские прогулки, культурные и развлекательные программы с непременно богатым столом, отдых с удовольствием – все это Греция.

Руководитель Ульяновского филиала

ТК «Самараинтур»

Александра Булавенко

8(8422) 67-57 -97

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах