Примерное время чтения: 3 минуты
56

Солнце, море и песок

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ-Ульяновск 30/07/2008

Заканчивается лето, начинается бархатный сезон. Подоспел отпуск или выходные? Почему бы не отправиться на Средиземное море? Выбор мест широкий - Италия, Испания, Кипр, Турция, Греция, Тунис...

Вырвать из бешеного ритма жизни несколько дней рая можно именно тут. Золотой песок, тёплое море - все, что нужно для счастья в отпуске. По данным "ЮНЭСКО", Средиземноморье считается одним из самых экологически чистых курортных районов мира.

Турция

Отдых в Турции - это недорого и очень красиво. Золотистые песчаные пляжи, живописные горы, завораживающее своей красотой ласковое, тёплое, прозрачное море. Привлекает туристов ещё одна прекрасная часть побережья Турции, где на раскинувшихся прибрежных равнинах взору предстают античные памятники Эфеса, Приены и Милета, а вдоль голубой лазури моря протянулись самые популярные курорты Турции - Кушадасы, Бодрум, Мармарис, Фетхие... Отдых в Турции пользуется огромной популярностью у жителей всех стран.

Италия

Если вы очень хотите не только понежиться на песке и пропитаться запахом морского прибоя, но и пополнить свою культурную сокровищницу, то Италия - самое подходящее для этого место. Вас несомненно порадуют согретые апельсиновым солнцем шедевры архитектуры в гармонии с потрясающими пейзажами. В Италии вас встретят живописные Альпы и скалистые горные массивы Апеннин и Апруцци - рай для любителей горнолыжного спорта. А если всё же очень хочется на пляж, то пожалуйте в приморские районы - Лигурийскую Ривьеру, на побережье Ионического моря или на острова Сицилия и Сардиния.

Греция

Если вы ищете идеальную по всем пунктам страну для отдыха, то Греция, несомненно, окажется в первых строчках хит-парада туристических листов. Античные памятники возвышаются, как драгоценные камни, в оправе великолепной природы и золотых пляжей. Если вы решили отдохнуть в Греции, то должны съездить хотя бы на одну экскурсию, чтобы ознакомиться с древней культурой родины Олимпийских игр. Посетить Грецию и не полюбоваться Афинским Парфеноном - непозволительно! Такая возможность выпадает не каждому, а потому не стоит ею пренебрегать. Эти места подарят вам неповторимые впечатления.

Тунис

Тунис - прекрасная возможность провести время, открыв новый, потрясающий мир со своими обычаями и традициями. Тут доступны все развлечения, какие только может предоставить современный курорт: красивейшие пляжи, теплое море, подводное плавание, парусный спорт, верховая езда, экскурсии по историческим местам и многое другое. Хорошее обслуживание в отелях и всегда прекрасное настроение.

Кипр

Кипр - третий по площади среди островов Средиземного моря. Он по праву снискал славу самого красивого. Как повествуют античные легенды, сама богиня любви и красоты Афродита выбрала Кипр местом своего рождения. Тут более трёхсот дней в году светит солнце и очень благоприятный для отдыха климат. Сюда устремляются самые красивые люди планеты, чтобы приобщиться к древней культуре и наполниться здоровьем и положительными эмоциями.

Выбирайте место и устремляйтесь в отпуск, потому что загорелый и отдохнувший человек лучше работает, получает от жизни максимум положительных эмоций и меньше расстраивается.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах