Примерное время чтения: 2 минуты
89

Смыть позор с городских стен!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ - Ульяновск 04/05/2010

Практически всю минувшую зиму о них ничего не было слышно, но почему-то именно этой весной - накануне 65-летия Победы над фашистской Германией - они вновь напомнили ульяновцам о своем существовании. Буквально за последние полтора месяца на многих заборах вокруг строек, на киосках и просто на асфальте появились надписи нацистского толка. В некоторых из них содержатся откровенные призывы всем русским вооружаться и обещания, что оружие пригодится уже скоро…

Конечно, мгновенно пресечь деятельность всех скинхедов и членов близких им по духу «патриотических» организаций нереально, и правоохранительные органы, наверняка, ведут эту работу. Но ничто не мешает хотя бы накануне Дня Победы уничтожить все эти «наскальные» изображения, зачастую «украшенные» стилизованной свастикой. Они оскорбительны не только для ветеранов Великой Отечественной войны, которые проливали кровь в борьбе именно с этим злом. Они оскорбительны и для подавляющего большинства граждан нашей многонациональной страны, и для русских – в первую очередь. И заниматься этим обязаны и управляющие компании, и владельцы киосков, и дирекции строек – словом те, на чьей территории появилась подобная «роспись».

Только люди, начисто лишенные исторической памяти, могут не знать, к чему привела Германию подобная идеология – там тоже начиналось все с надписей на заборах, а кончилось крупнейшим в истории страны национальным позором и миллионами жертв. Если мы хотим для своей страны подобной участи, то все подобные поползновения должны пресекаться в зародыше, и каждая подобная надпись, если она продержалась больше часа, – позор для Ульяновска и его жителей!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах