Примерное время чтения: 2 минуты
53

Крыши будут ремонтировать

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ - Ульяновск 10/03/2010

Не за горами то время, когда с крыш и посыплется, и повалится, и даже потечет - причем в таких количествах, которые последние несколько лет казались просто немыслимыми. Первый заместитель мэра Ульяновска Александр Букин заявил, что аварийные бригады в городе будут работать по двум направлениям: расчищать водостоки, чтобы обеспечить отвод воды с кровли, и убирать снег с крыш. Правда, для этого в каждом отдельном случае потребуется заявление от жителей каждого отдельного дома.

Но, как выяснилось, одна проблема порождает другую: поскольку слой снега и льда на крышах в этом году велик, как никогда, то при их очистке не мудрено и повредить поверхность кровель. А это означает, что их придется ремонтировать.

На заявление Александра Букина откликнулись депутаты городской думы и на одном из недавних заседаний пришли к выводу: необходимо разработать и утвердить целевую программу по ремонту кровель многоквартирных домов, а также рассмотреть возможность финансирования этих ремонтных работ за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках реализации федерального закона №185.

Правда, есть ли в этом фонде достаточно средств для такой масштабной работы, пока неизвестно. Однако - лето впереди, а значит, если не деньги, то время-то точно есть…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах