Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Ульяновской области обрушилась крыша жилого дома

Днем 5 марта в поселке Плодовый пригородной зоны Ульяновска обрушилась крыша жилого дома №3 по ул. Строительная. Квартиры жителей не пострадали. Как сообщила пресс-служба мэрии, последствия происшествия будут ликвидированы за счет средств городского бюджета.

В оперативном режиме на место происшествия выехали заместитель председателя комитета ЖКХ Андрей Павлов, глава администрации Железнодорожного района Александр Башкарев, директор обслуживающей управляющей компании и другие профильные руководители.

Временно была прекращена подача в жилой дом газа и электроэнергии – вечером 5 марта услуги снова были подключены.

При визуальном осмотре специалисты дали следующее предварительное объяснение причины происшествия – обрушение кровли произошло не из-за снеговой или ветровой нагрузки на кровлю, а от недоработки проектировщиков и строителей при возведении здания.

Отсутствовало жесткое закрепление стропил, которые держались за счет деревянной обрешетки, скрепленной проволокой, что подтверждает ошибку и проектировщиков, и строителей.

Причина обрушения крыши двухэтажного трехподъездного дома в поселке Плодовый будет официально сформулирована после тщательной проработки проектной и исполнительной документации.

Имущество жильцов не пострадало, в настоящее время выполняются работы по очистке верхней панели здания от обломков железобетона и шифера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах