Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ульяновских выпускников за успех наградят золотыми и серебряными медалями

Анна Астахова / Commons.wikimedia.org

Ульяновск, 24 апреля – АиФ в Ульяновске. Губернатор Сергей Морозов подписал  распоряжение о награждении выпускников  медалями золотого и серебряного достоинства, достигших особых успехов в освоении программы среднего общего образования.

Глава региона принял такое  решение в ходе встречи с активистами движения «За советскую школу» в январе этого года.

- Медаль всегда была особым предметом гордости учащихся, эта награда, заслуженная годами усердного труда, стимулирует ребят к дальнейшим успехам на поприще образования и науки. Поэтому считаю необходимым сохранить эту замечательную традицию, - подчеркнул Сергей Морозов.

РегиональнымМинобрнауки разработаны приказ и положение о ведомственной награде. В соответствии с этим учащимся школ будут вручаться золотые и серебряные медали. В  ближайшее время соответствующий законопроект будет рассмотрен Законодательным Собранием.

- Школьники, претендующие на золотую медаль, должны будут в обязательном порядке пройти государственную итоговую аттестацию и иметь по всем учебным дисциплинам оценку «отлично». Претендентам на серебряную награду допускается иметь не более двух оценок «хорошо» по итогам проведенной аттестации, - прокомментировала событие министр образования и науки Екатерина Уба.

В настоящее время уже разработан макет наград. По словам министра, на золотых и серебряных медалях «За особые успехи в обучении» будут изображены рифленый герб области и девиз «Опора души и державы». В купе с медалями  планируется выпустить нагрудный знак медалиста в виде открытой книги с надписью «Преуспевшему выпускнику» для ношения на лацкане.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах