Примерное время чтения: 2 минуты
118

Ульяновский губернатор вновь проехал на велосипеде и пообещал велодорожки

russianlook.com / www.russianlook.com

Ульяновск, 15 апреля – АиФ в Ульяновске. На организацию трассы для велосипедистов по маршруту от улицы Пролетарская до Президентского моста в Ульяновске будет выделено около 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Вопрос о создании велосипедных дорожек рассматривался в субботу, 12 апреля.

Сергей Морозов проехал на велосипеде по отрезку маршрута будущей трассы от улицы Рылеева до УлГПУ. По итогам председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска Валерий Духно доложил Сергею Морозову о планах по устройству велосипедной инфраструктуры.

Так, в областном центре планируется создание велодорожки по улицам Пролетарская (кафе «Колизей»), Рылеева, Средний Венец, Тухачевского, Радищева, Северный Венец, территории УлГТУ, Ульяны Громовой, Юности и Розы Люксембург к Президентскому мосту. На этом маршруте предполагается устройство асфальтобетонного покрытия с установкой знаков и нанесением разметки. В 2014 году на разработку проектной документации маршрута направлено 600 тысяч рублей. Напомним, в весенне-летнее время территория, предназначенная для движения велосипедистов, существует на территории бульвара Новый Венец (рядом с УлГПУ), где также организованы пункты проката велосипедов.

Сергей Морозов поручил уделить особое внимание проекту.

«В ближайшее время необходимо создать рабочую группу, результатом деятельности которой станет городская целевая программа «Развитие велоинфраструктуры». Уже в этом году в Ульяновске нужно приступить к ее финансированию и реализации. В будущем году все муниципальные образования должны завершить аналогичную работу. Мы изучим лучший опыт других регионов РФ и применим его у нас», - заявил губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах