Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Ульяновске дорожных подрядчиков пытаются заставить устранить брак

Ульяновск, 10 апреля – АиФ в Ульяновске. Задача устранения брака в дорожных работах 2010-2013 годов была поставлена главой ульяновской городской администрации Сергеем Панчиным перед руководителями организаций, занимавшихся строительством, капитальным и карточным ремонтом ульяновских улиц в 2010-2013 годах.

Претензионные письма с требованиями устранения дефектов дорожного полотна в рамках выполнения договорных обязательств направлены в адрес семи компаний.

В настоящее время на объектах ремонта проводится дополнительное комиссионное обследование дорожного полотна для выявления объемов работ, которые планируется начать при подходящих погодных условиях.

Предполагается, что гарантийный ремонт будет проводиться подрядными организациями за счёт собственных средств.

Акты приёмки работ по проспекту Ленинского Комсомола, улицам Октябрьская и Пушкарева, где осенью прошлого года производилась полная замена дорожного полотна, бордюрного камня и системы ливневой канализации, в настоящий момент не подписаны. В текущем году на указанных улицах ремонтные и благоустроительные работы продолжатся – это предусмотрено условиями муниципального контракта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах