Примерное время чтения: 2 минуты
87

В связи с гарантийным ремонтом дорог администрацией Ульяновска проводится претензионно-исковая работа

Фото автора.

В результате обследования в отношении каждой подрядной организации составлены соответствующие акты на предмет наличия дефектов дорожного полотна. В документах указаны все недостатки, которые подрядная организация обязана устранить за счет собственных средств, а также сроки выполнения данных мероприятий.

По словам Сергея Демидова, в настоящее время ремонтные работы в рамках гарантийных обязательств выполнены на Императорском мосту, Московском шоссе – на участках от поворота на поселок Дачный до Засвияжского трамвайного депо и от Пушкаревского кольца до улицы Хлебозаводской. Работы продолжаются на улицах Гончарова (ООО «Алтек-строй»), Карла Маркса, Кирова (МУП «Ульяновскдорремсервис») и проспекте Нариманова (ООО «УльяновскЦентрГазСтрой», МУП «Ульяновскдорремсервис»).

Правовым управлением администрации разработан проект искового заявления для передачи его в суд с целью обязать подрядчиков выполнить гарантийный ремонт. Данное заявление предполагается направить в суд в случае отказа подрядчика от выполнения работ, установленных дефектной ведомостью, либо в случае некачественного проведения работ. Кроме того, администрацией Ульяновска направлено обращение в ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства с просьбой оказать содействие при проведении лабораторных обследований по определению причин образовавшихся дефектов асфальтобетонного покрытия, а также выдать экспертное заключение по итогам обследования. Предполагается, что результаты экспертизы будут известны к 20 июня текущего года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах