Примерное время чтения: 2 минуты
93

Подрядчиков-бракоделов в Ульяновске заставляют исправлять дороги через суд

Ульяновск, 10 августа – АиФ в Ульяновске. Напомним, что городская администрации вынуждена была весной начать претензионно-исковую работу в отношении подрядных организаций, некачественно выполнивших ремонт городских дорог в 2010-2011 гг.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, в мае текущего года проведено комиссионное обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании. В результате в отношении каждой подрядной организации составлены соответствующие акты на предмет наличия дефектов дорожного полотна. В документах указаны все недостатки, которые подрядчики обязаны устранить за счет собственных средств, а также сроки выполнения данных мероприятий.

Как сообщил председатель комитета Ильдус Юсупов, в связи с неисполнением гарантийных обязательств в Арбитражный суд Ульяновской области суд направлены исковые заявления в отношении ООО «Алтек-Строй» и ООО «Монтажные технологии», ремонтировавших дороги по улицам Гончарова и Крымова соответственно. На предварительном судебном заседании руководство ООО «Монтажные технологии» признало в полном объеме исковые требования комитета по устранению выявленных недостатков на улице Крымова. В настоящее время подрядная организация заключила договор с МУП «Ульяновскдорремсервис» на выполнение ремонтных работ в срок до 1 сентября текущего года. Первое судебное заседание по иску к ООО «Алтек-Строй» состоится в конце августа текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах