Примерное время чтения: 2 минуты
210

ЧМ по хоккею с мячом пройдёт в Ульяновске

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 3 февраля – АиФ в Ульяновске. Губернатор Сергей Морозов и президент Международной федерации бенди Борис Скрынник подписали соглашение о сотрудничестве в подготовке к чемпионату мира в 2016 году в Ульяновской области. Это событие состоялось в Иркутске, где с 26 января по 2 февраля проходил чемпионат мира по хоккею с мячом.

Как отметил Борис Скрынник, такие события, как чемпионат мира, дают толчок не только для развития профессионального спорта: «После этих мероприятий в регионе остаются спортивные объекты, гостиницы, дороги, одним словом - всё то, что было построено в ходе подготовки. Например, в Ульяновской области введена в строй одна из лучших арен в стране - «Волга-Спорт-Арена», где, в том числе, будет тренироваться сборная команда России. В таких подготовленных регионах, как Ульяновская область, мы будем создавать национальные центры по развитию хоккея с мячом».

По словам Сергея Морозова, в перспективе при поддержке федерального правительства спортивные комплексы с искусственным льдом могут быть построены на территории тех муниципальных образований Ульяновской области, где традиционно активно развивается хоккей с мячом: в Ульяновском и Мелекесском районах, Димитровграде и в других муниципалитетах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах