Примерное время чтения: 2 минуты
152

В Ульяновске стартовал Чемпионат России по хоккею с мячом

РИА Новости / РИА Новости

Ульяновск, 19 декабря - АиФ в Ульяновске. В торжественной церемонии открытия XXII Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, состоявшейся 18 декабря на центральном стадионе «Труд» Ульяновска, приняли участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и губернатор региона Сергей Морозов.

Открытие XXII Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги прошло на Центральном стадионе «Труд» Ульяновска, где после окончания церемонии ульяновская «Волга» встретилась в хоккейном матче с командой из Нижнего Новгорода «Старт».

- Я тепло и сердечно приветствую всех участников этой встречи. И наших гостей из Нижнего Новгорода, представителей замечательной команды «Старт», арбитров. И, конечно же, игроков и тренерский штаб ульяновской «Волги». Мы очень соскучились по любимой игре и по любимой команде. Ульяновск с нетерпением ждёт начала встречи и при всём уважении к сопернику верит в победу своих земляков,- сказал Сергей Морозов.

По словам и.о. директора департамента физической культуры и спорта министерства здравоохранения, социального развития и спорта региона Аллы Никитиной, до сегодняшнего дня «Волга» и «Старт» в чемпионатах СССР и России провели 72 встречи.

Напомним, всего в главном турнире страны по русскому хоккею участвуют команды из 13 городов России, в том числе  четыре команды, представляющие ПФО: «Волга» (Ульяновск), «Старт» (Нижний Новгород), «Родина» (Киров) и «Динамо-Казань» (Казань).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах