Примерное время чтения: 5 минут
219

Советы ульяновского стилиста, как потрясти и обворожить в Год Козы

соц.сеть "Одноклассники" / АиФ

Она элегантна и отдает предпочтение всему натуральному, поэтому и отмечать Новый год лучше в спокойной, дружелюбной обстановке, но обязательно за обильно накрытым столом.

Стоит продумать и в каком наряде встретить Новый, 2015 год. Советы читателям дает визажист и стилист Маргарита Белаго.

Нарядно, стильно и сдержанно

Фаворит новогодний ночи – синий цвет и все его оттенки. Подойдет и зеленый – тем более, что он признан ведущими мировыми модельерами хитом сезона. Если вы правильно подберете оттенки этих цветов, то эстетка  Коза будет благосклонна к вам весь год.

Новый Год - стилистика Фото: АиФ/ соц.сеть

Синий цвет, яркий  «электрик», подойдет тем, у кого бледная, белая кожа. А вот темно синий  и насыщенный синий цвет к лицу смуглым дамам с желтоватым оттенком кожи. Но не стоит ограничиваться только этими цветами. Все оттенки коричневого, желтого, серого тоже «в тренде».

Мой совет – если сомневаетесь в цвете – надевайте черное платье с крупными украшениями -  это беспроигрышный вариант на все времена, для любой фигуры и возраста!

Выбирайте платье или костюм  лаконичных форм,  обязательно из натуральных тканей. И как можно меньше блеска – Коза этого не любит.

Длинные платья «в пол» с широкой юбкой, крупным принтом.  Платья в стиле «ретро» с обнаженными плечами или в фольклорном стиле. Роскошные платья из кружева подчеркивающие фигуру.

Новый Год - стилистика Фото: АиФ/ соц.сеть

 

Жемчуг к богатству и верности

Украшения из жемчуга – смотрятся очень стильно. Жемчуг элегантен и без кричащего блеска, как раз то, что так ценит Коза.

Жемчуг редкий и дорогой камень  счастья. Считается, что он дарует молодость и красоту, защищает от «дурного» глаза и бережет супругов от «неверности». Интересно, что изделия из жемчуга нельзя носить разным людям. Он «впитывает» отрицательную энергию и делится ей с другим человеком, который его надел. Даже видеть во сне жемчуг – к богатству и приятным изменениям в жизни.

Если у Вас нет возможности купить натуральный жемчуг, подойдет и искусственный. Жемчуг в моде и сегодня «под жемчуг» продается масса бижутерии.

Что оставит Золушка?

Выбирайте туфли, которые подойдут к вашему наряду. Лучше, если это будут туфли на высоком каблуке. Но и элегантные балетки тоже к месту, если у вас, например, платье в фольклорном  стиле.

Есть одно табу – нельзя одевать босоножки с открытым носом. Их носят только на босую ногу.

Губы,  глаза, локоны

В первую очередь хочу напомнить правило макияжа – делайте акцент на что-то одно: или только на глаза, или только на губы. Предлагаю  сделать макияж с использованием ярких оттенков синего или зеленого цветов. Хит – цвет аквамарин. Такой макияж подойдет тем, у кого карие или зеленые глаза.

Сероглазым и голубоглазым женщинам со светлыми волосами предлагаю тени золотистого или бронзового оттенка.

Если Вы решили выделить губы – выбирайте любой оттенок от красного до насыщенного бордового цвета. Но тогда макияж глаз спокойный. Лучше если это будут только стрелки и тушь для ресниц в сочетании с бежевыми тенями.

Еще один совет – обязательно попробуйте сделать новый макияж заранее, чтобы избежать неожиданностей, которые могут испортить  праздничное настроение. И еще правило – чем мудрее  женщина, тем «спокойнее» макияж.

Если говорить о причёске, то это конечно,  кудри! Это могут быть хаотичные, мелкие кудряшки, или элегантно и тщательно уложенные локоны. Романтичные, пышные прически, игривые косички и ретро-причёски – выбор широк. Дополните прическу крупным цветком, или россыпью мелких цветочков.  Ободок с жемчугом или цветными камнями тоже может стать завершением праздничного образа.

И самое главное – настроение!  А для него и баньку сначала  можно принять и посетить салон красоты. Устройте себе настоящий праздник и повеселитесь от души! Будьте счастливы!

Новый Год - стилистика Фото: АиФ/ соц.сеть

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах