Примерное время чтения: 3 минуты
62

Министры и уполномоченные должны будут отчитываться о доходах до 1 апреля

Фото автора.

В соответствии с положениями Федерального закона от 21 ноября 2011 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», на ряд государственных гражданских служащих, занимающих руководящие должности в избирательной комиссии Ульяновской области, в правительстве Ульяновской области, а также на уполномоченных по правам человека, по правам ребёнка, по правам предпринимателей и по противодействию коррупции, возлагаются обязанности ежегодно представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, как собственных, так и членов семьи.

Изменения в региональное законодательство, регулирующее систему государственной и гражданской службы Ульяновской области, были приняты на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области в четверг, 26 апреля. Изменения устанавливают форму и сроки предоставления этих сведений, а также порядок проведения проверки их достоверности и полноты, соблюдения налагаемых ограничений и обязанностей. С 2013 года должностные лица, подпадающие под действие закона, будут обязаны предоставлять сведения о доходах до 1 апреля, а в 2012 году эти сведения должны быть предоставлены ими до 30 мая. Кроме того, на заседании были внесены изменения в закон о «Реестре должностей государственной гражданской службы Ульяновской области», согласно которым вводится должность статс-секретаря для заместителей региональных министров. Тем самым на них возлагаются дополнительные обязанности - это взаимодействие с институтами гражданского общества и органами местного самоуправления. При этом увеличение фонда оплаты труда не произойдет. Средства будут перераспределяться внутри министерств и ведомств согласно утвержденной сметы.

Также депутатами были приняты изменения в законы «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Ульяновской области» и «О губернаторе Ульяновской области», которые наделяют высшее должностное лицо региона новыми полномочиями. Отныне губернатор будет ежегодно утверждать доклад о состоянии объектов культурного наследия на территории региона для последующего его распространения.

Справка «АиФ»:

С 2013 года ряд государственных гражданских служащих, занимающих руководящие должности в Избирательной комиссии Ульяновской области, в правительстве Ульяновской области, а также уполномоченные по правам человека, по правам ребёнка, по правам предпринимателей и по противодействию коррупции будут обязаны предоставлять сведения о доходах до 1 апреля, а в 2012 году эти сведения должны быть предоставлены ими до 30 мая. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, как собственных, так и членов семьи, должностные лица, подпадающие под действие закона, будут обязаны предоставлять ежегодно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах