Примерное время чтения: 3 минуты
70

Предприниматели Кипра и Ульяновска налаживают сотрудничество

25 ноября на малой сцене в областном драматической театре состоялось закрытие «Недели предпринимательства», сообщает пресс-служба мэрии г. Ульяновска.

В рамках церемонии закрытия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ульяновским центром развития предпринимательства и Институтом прикладного менеджмента Республики Кипр.

Согласно документу стороны намерены создавать необходимые возможности для развития городов Ульяновска и Лимассола, а также наладить сотрудничество между предприятиями и организациями Ульяновска и города Лимассола. Кроме того, планируется проведение различных мероприятий по обмену опытом в экономической и образовательных сферах. В частности, планируется организовать двухсторонний обмен студентами и преподавателями ВУЗов Ульяновска и Кипра в целях укрепления и развития сотрудничества между высшими учебными заведениями.

Опыт международного взаимодействия в экономической сфере будет продолжен. Как заявил первый заместитель Главы города Александр Елюкин, в 2012 году планируется подписать подобное соглашение о сотрудничестве с городом-побратимом Крефельдом. «Неделя предпринимательства» стала хорошей возможностью для знакомства с профессионалами с большим опытом практической и управленческой работы, установления перспективных деловых контактов. И конечно – это удобная площадка для диалога власти и бизнеса по ключевым вопросам развития предпринимательства в Ульяновске. Подписание соглашения о сотрудничестве между Ульяновским центром развития предпринимательства и Институтом Прикладного Менеджмента Республики Кипр можно считать уверенным шагом вперёд к созданию в Ульяновске благоприятных условий для развития предпринимательства и привлечения новых инвесторов», - подчеркнул Александр Елюкин.

В рамках мероприятия также состоялась презентация программ, которые Ульяновский центр развития предпринимательства будет реализовывать с января 2012 года:

• обучение в Институте Прикладного Менеджмента и организация бизнес-стажировок на предприятиях Республики Кипр,

• организация бизнес-сообщества со структурой, аналогичной структуре BNI,

• организация некоммерческой студенческой организации AIESEC,

• организация «Школы внешнеэкономической деятельности (ВЭД)» и «Ульяновского центра медиации и права» на базе АНО «Ульяновский центра развития предпринимательства».

По итогам мероприятия порядка 150 предпринимателей получили сертификаты участников-слушателей семинаров.

Для справки:

С 22 по 25 ноября по инициативе мэрии города совместно с Институтом прикладного менеджмента Республики Кипр и Международным институтом предпринимательства Украины в Ульяновске состоялась «Неделя предпринимательства».

В рамках данного мероприятия состоялись семинары с элементами тренинга в области управления предприятием, инновационного и партизанского маркетинга и ведения внешнеэкономической деятельности.

Семинары провели владельцы Института Прикладного Менеджмента (Республика Кипр), сертифицированные бизнес-тренеры с дипломами MBA

Дорос Лоизидес и Андреас Никопоуллос, и генеральный директор Донецкой Торгово-промышленной палаты в Краматорске (Украина) Эльвира Севостьяненко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах