Примерное время чтения: 2 минуты
77

Власти региона подписали соглашение о сотрудничестве с Российско-французским центром по энергоэффективности

Фото автора.

Подписи под документом поставили содиректор Российско-французского центра по энергоэффективности Винсент Пренго и первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков. Соглашение подписано в целях внедрения инновационных, перспективных подходов в области энергосбережения и энергоэффективности в Ульяновской области. В частности, региональное Правительство и Российско-французский центр по энергоэффективности планируют активно взаимодействовать в вопросах реализации областной программы энергосбережения и текущих проектов французских компаний на территории региона, развития использования возобновляемых и альтернативных источников энергии и разработки программ подготовки кадров в сфере энергосбережения.

Кроме этого, соглашение обязывает стороны рассматривать возможность разработки и реализации проектов энергосбережения, в том числе с привлечением иностранного капитала, а также российских бюджетных и внебюджетных источников финансирования, направленных на реконструкцию и модернизацию предприятий ТЭК, объектов социальной и бюджетной сфер, промышленности, агропромышленного комплекса.

В министерстве энергетики и ЖКК региона прошел «круглый стол» на тему «Энергосервисные контракты: опыт Франции» с участием представителей российско-французского центра, СРО «Симбирский дом», управляющих компаний Ульяновска и фонда содействия реформированию ЖКХ и энегоэффективности Ульяновской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах