Примерное время чтения: 3 минуты
80

Власти города окажут поддержку предпринимателям открывающим собственное дело

Как сообщает пресс-служба мэрии г.Ульяновска, планируется, что на поддержку начинающих предпринимателей из средств городского и областного бюджетов в рамках софинансирования будет выделено по 26 млн. рублей.

Субсидии на открытие собственного дела будут предоставляться тем предпринимателям, со дня государственной регистрации которых до дня обращения за оказанием поддержки прошло менее одного календарного года.

Предметом субсидирования могут быть любые обоснованные затраты, связанные с ведением предпринимательской деятельности, в том числе: первый взнос по кредитному договору или договору лизинга, выплаты по передаче прав на франшизу, затраты, связанные с приобретением оборудования, за исключением оплаты труда сотрудников претендента, оплаты налоговых обязательств, закупки товара с целью дальнейшей реализации.

Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе. Размер субсидии, предоставляемой одному индивидуальному предпринимателю, одному юридическому лицу с единственным учредителем, не превышает 300 тысяч рублей.

В случае, когда учредителями вновь созданного юридического лица являются физические лица из числа граждан, состоявших на учёте в качестве безработных не ранее чем за год до даты обращения за оказанием поддержки, размер предоставляемой данному юридическому лицу субсидии определяется посредством произведения числа указанных учредителей на 300 тысяч рублей. Данное правило также касается лиц, состоящих в трудовых отношениях с градообразующими организациями, или лиц, окончивших образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в год обращения за поддержкой.

Размер субсидии, предоставляемой юридическому лицу на создание инновационной компании, может достигать 500 тысяч рублей. Размер субсидии, предоставляемой юридическому лицу на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, не может превышать 1 млн. рублей.

К участию в конкурсном отборе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства:

- зарегистрированные в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя на территории Ульяновска, с момента государственной регистрации которых до дня обращения в мэрию города за оказанием поддержки прошло менее одного календарного года;

- осуществляющие свою предпринимательскую деятельность в городе Ульяновске;

- на момент обращения за поддержкой не имеющие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год;

- на момент обращения за поддержкой не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

- гарантирующие сохранение рабочих мест в течение года с момента получения поддержки;

- вкладывающие в реализацию проекта собственных средств в размере не менее 10% общей суммы финансирования проекта. Собственные средства могут использоваться субъектом малого и среднего предпринимательства на финансирования любых обоснованных и документально подтвержденных затрат, осуществляемых в рамках реализации проекта;

- прошедшие краткосрочное обучение предпринимательской деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах