Примерное время чтения: 2 минуты
160

Ульяновские сельхозпродукты вошли в сотню лучших товаров России

Ульяновск, 28 ноября – АиФ в Ульяновске. По итогам федерального этапа состязания лауреатами и дипломантами стали 43 вида продукции и услуг, производимых и предоставляемых компаниями региона. Среди них наиболее известные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, которые были представлены в номинации «Продовольственные товары». Кроме того, в числе дипломантов оказалась Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им.П.А. Столыпина, представленная в номинации «Услуги».

Лауреаты и Дипломанты конкурса получают право использовать золотой и серебряный логотипы программы для маркировки документации и товаров.

- Присутствие ульяновских предприятий агропромышленного комплекса в списке «100 лучших товаров России» является ещё одним подтверждением высокого качества производимой ими продукции, - сказал заместитель председателя правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин.

Справка АиФ:

В этом году конкурс «100 лучших товаров России» состоялся в 16-й раз. Он проводится ежегодно, начиная с 1998 года, в рамках подготовки и проведения Всемирного дня качества, Европейской недели качества в Российской Федерации и направлен на возрождение традиций качества в стране, поддержку и поощрение лучших российских производителей товаров и услуг.

В числе победивших продуктов: мясо птицы, овощи, кондитерские изделия. И образовательные услуги от ульяновской сельхозакадемии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах