Примерное время чтения: 1 минута
69

Молодой ульяновец обстрелял летнее кафе из обреза

Ульяновск, 17 сентября – АиФ в Ульяновске. Выстрелы прозвучали на проспекте Антонова 13 сентября около 16.30. Обладатель обреза дважды подъезжал к кафе. Сначала он выстрелил в направлении самого заведения, второй раз – в принадлежащий хозяину кафе автомобиль “Тойота Королла”, припаркованный рядом с кафе.

Свидетели этих событий позвонили в полицию, сообщив марку и номер машины, на которой передвигался стрелок. Полицейские объявили план “Перехват” и задержали автомобиль вместе с водителем и двумя пассажирами в нескольких кварталах от места происшествия. Ими был также обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья.

Оружие, как оказалось, принадлежало одному из задержанных, 25-летнему пассажиру машины. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как пояснил парень, он хотел добиться от владельца кафе возмещения от ущерба, нанесенного в результате ДТП. Тот якобы обещал передать необходимую сумму, но слово свое не сдержал. Молодой человек сообщил полицейским, что после этого он купил у незнакомых людей обрез и попросил своих товарищей подвезти его к летнему кафе.

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело, устанавливаются лица, у которых он приобрел обрез, ведется следствие.

Подробности

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах