104

В четверг ульяновская «Волга» сыграет в столице Южного Урала Челябинске

Николай Кривич / АиФ

Ульяновск, 23 июля - АиФ в Ульяновске. Волею судьбы игрой в Танкограде эти команды венчали прошлый сезон. Тот поединок получился зрелищным и бескомпромиссным, хотя имел двоякое значение. Теоритически победа в нем при условии домашнего поражения «Тюмени» выводила волжан в ФНЛ, но все реально осознавали, что сибиряки своего не упустят. «Волга» тогда вела 2-0 после ударов Марата Сафина и Никиты Лапина, однако в середине второго тайма «горожане» стараниями своего лучшего бомбардира Дмитрия Зарвы отыгрались. Победу «желтым» принес Сафин, четко исполнивший пенальти.

Челябинцы матч первого тура проиграли в гостях, вылетевшему из «подэлитного» дивизиона «Нефтехимику». Эта игра для подшефных Игоря Лазарева стала,  словно продолжением финиша прошлого первенства. Нижнекамцы уже к 54-й минуте добились крупного преимущества. Уральцы едва не сотворили чудо, но голов Дениса Урывкова и Марата Шайморданова для ничьей не хватило. Понятное дело, что в «Челябинске» разочарованы таким результатом. Однако, сезон длинный и всё ещё впереди. Горевать уж точно некогда. Теперь на повестке дня матч против ульяновцев, которые на старте уверенно одолели на своем поле «Ладу-Тольятти» - 3:0. Весь матч «желтые» уверенно контролировали ситуацию и ничего не позволили создать сопернику в атаке.