67

Ульяновская «Волга» проиграла «Кубани» с минимальным счетом

Ульяновск, 1 октября – АиФ в Ульяновске. По количеству созданных голевых моментов ульяновцы ни в чем не уступили, а, возможно, даже превзошли краснодарцев. Но «Кубань» свой шанс забить гол реализовала, а «Волга» - не смогла…

В том, что краснодарская команда – фаворит в этом кубковом матче, были уверены не только рядовые любители футбола, но и профессиональные футболисты, но многие считали, что ульяновцы имеют определенные шансы на победу.

Так, например, румынский нападающий краснодарского клуба Георге Букур заявил, что поединок против «Волги» будет очень непростым для «Кубани».

Отличился форвард «Кубани» уже в самом дебюте встречи – на 10-й минуте. Это была первая опасная атака гостей в матче, и после розыгрыша углового рикошетом от Александра Прудникова мяч влетел в сетку ульяновских ворот – 0:1.

Быстро пропущенный гол не смутил футболистов «Волги»: они ответили целой серией опасных фланговых атак и еще в первом тайме имели несколько возможностей сравнять счет. Концовка поединка прошла в обоюдоострых атаках, и счет мог измениться, как в ту, так и в другую сторону. Направление наступательных комбинаций сменялось постоянно, но желание забить гол у футболистов обеих команд, похоже, возобладало над хладнокровием: довести до логического завершения хотя бы одну атаку не смогли ни кубанцы, ни волжане.