aif.ru counter
9
Рейтинг вопроса
0
+ -

...могут ли мне снизить оплату труда?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ - Ульяновск 10/01/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 10/01/2012

Согласно статье 254 ТК РФ: «беременные женщины в соответствии с медицинским заключением переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением средней заработной платы по прежнему месту работы». Так, в соответствии с санитарными правилами и нормами, «женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3 часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных санитарными правилами».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах