aif.ru counter
88
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Оплатят ли больничный лист по беременности и родам?

Категория:  Архив

Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами допускается только в случае ликвидации организации. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (ст. 178 Трудового кодекса РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

К сожалению, это все, на что вы можете рассчитывать. Трудовой договор прекращается - прекращаются и обязательства работодателя по нему. Вы можете рассчитывать на социальную помощь только от государства.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах