Примерное время чтения: 1 минута
165

Ульяновцам покажут подлинники Сальвадора Дали и Пабло Пикассо

Ульяновск, 29 - АиФ в Ульяновске. Ульяновцы смогут посетить выставку подлинных графических работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо  30 мая в 15-00 в выставочном зале Ульяновского областного Художественного музея.

Уникальный выставочный проект «Рапсодия Страсти. Сальвадор Дали & Пабло Пикассо» впервые представляет ульяновскому зрителю малоизвестные работы графического творчества величайших художников XX столетия из частных коллекций Франции и США. Объединение в рамках одной выставки пять серий офортов, литографий и рисунков двух гениев позволяет открыть не только новые грани их творчества, но и смещение акцентов в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений.

Средствами рисунка Сальвадор Дали и Пабло Пикассо постарались выразить всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Любовь и ревность, жестокость и лукавство, обман и преданность - все это и многое другое, чем живут, и о чем страдают люди, нашло свое отражение в работах художников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах