Примерное время чтения: 2 минуты
339

В Ульяновске установят четыре современных хоккейных корта

Ульяновск, 21 сентября - АиФ-Ульяновск.

В Заволжском и Засвияжском районах Ульяновска появятся четыре новых хоккейных корта. По информации пресс-службы городской думы, работы ведутся в рамках проекта регионального Минспорта «Хоккейный дом».

В понедельник, 20 сентября, рабочие доставили модульные конструкции первого корта во двор дома №7 по Киевскому бульвару и приступили к подготовке площадки. Корт размером 40 х 20 метров будет установлен на грунте и отсыпан песком, что позволит в летний период использовать его как футбольное поле.

Фото: Ульяновская городская дума

«Появление в Заволжском районе новых, современных хоккейных кортов – еще одна возможность для населения активно отдыхать, оздоравливаться и заниматься спортом по месту жительства, - комментирует председатель комитета Гордумы по культуре и спорту Дмитрий Кочкарёв. - Площадки будут открытыми, их смогут посещать все желающие. В зимний период их будут заливать для катания на коньках».

На этой неделе корт аналогичного размера планируется доставить в ещё один двор Заволжского района – этот спортивный объект будет установлен на месте старой хоккейной коробки, которая располагалась между домами №22 по бульвару Киевскому и №9 по проспекту Академика Филатова и на прошлой неделе была демонтирована.

Ещё два корта размером 56х26 метров предусматривают в конструкции модульные раздевалки. Они разместятся в Заволжье на бульваре Новосондецкий, 13 (у школы №63) и в Засвияжье на улице Рябикова, 30.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах