328

Алексей Русских пробежал этап областной эстафеты за команду правительства

Ульяновск, 24 апреля - АиФ-Ульяновск.

Более четырёх тысяч человек вышли на старт 78-ой легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда», прошедшей в субботу, 23 апреля.

Мероприятие прошло под эгидой федерального проекта «Спорт – норма жизни». Почётными гостями состязания стали первый заместитель руководителя Федеральной Дирекции спортивных мероприятий Министерства спорта РФ Георгий Кобылянский, Олимпийские чемпионы Владимир Крылов, Виталий Константинов и Юрий Захаревич.

По данным министра физической культуры и спорта региона Рамиля Егорова, для участия в эстафете заявились более 160 команд, традиционно самым массовым стал забег школьников – 77 команд, более двух тысяч спортсменов. В составе сборной команды областного правительства выступил кикбоксёр, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира Владимир Минеев. За эту же команду бежал и губернатор Алексей Русских.

«Мой этап уже традиционно завершающий, 23-ий, - накал спортивных страстей на финише всегда нешуточный», - поделился впечатлениями глава региона.

По итогам забегов лучшими в своих категориях стали сборная УлГПУ, мужская и женская команды Ульяновского училища олимпийского резерва, учащиеся гимназии №1, команда регионального отделения ВФСО «Динамо», сборная Ульяновского механического завода. Семейный забег выиграла команда Михалкиных, среди команд муниципальных образований лучшее время показала сборная Инзенского района. В состязании команд инвалидов-колясочников первое место заняла команда Заволжского района, соревнования среди инвалидов по зрению выиграла «УСАШ» №1.