В Ульяновской области планируют создать региональную систему общественной безопасности. Идея принадлежит губернатору Сергею Морозову.
По информации управления по вопросам общественной безопасности, смысл проекта заключается в объединении имеющихся добровольных формирований в единую команду - региональную полицию. Новая структура займётся комплексным решением вопросов общественной и пожарной безопасности с максимальным охватом населения и территорий. В региональную милицию войдут народные дружины по охране общественного порядка и добровольные пожарные формирования.
Известно, что на первых порах проект будет реализован в четырёх пилотных муниципальных образованиях - Чердаклинском и Цильнинском районах, Димитровграде и Новоульяновске.
Волонтёрское сопротивление. Власть и добровольцы нынче в контрах
Пожарных-добровольцев в Ульяновской области стало больше
Ульяновцам предлагают вступать в добровольные пожарные дружины.
Олег Асмус возглавил Центр управления реформами Ульяновской области