Примерное время чтения: 3 минуты
119

Ульяновская область - среди лучших в «одном окне»

Алексей Юхтанов / АиФ

Ульяновск, 9 декабря – АиФ в Ульяновске. Информацию о том, что Ульяновская область названа среди лидеров ПФО в части предоставления услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, озвучила заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Галина Изотова. Это было сказано на координационном совещании по реализации указа президента России от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Координационное совещание прошло 6 декабря в Уфе. В нём приняли участие представители минэкономразвития РФ, Минкомсвязи РФ, заместители глав регионов округа, курирующие вопросы информатизации и оказания государственных услуг, руководители профильных министерств и ведомств, руководители МФЦ.

Как отметила заместитель полпреда, одной из приоритетных задач в сфере госуправления является возможность получения жителями услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах.

- В данном направлении у нас есть свои лидеры – это Пензенская и Ульяновская области. В этих регионах, благодаря созданной сети многофункциональных центров, доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», превысила 90%. Вместе с тем, согласно отчетам регионов, значение данного показателя ниже 20% в Республике Татарстан, Кировской, Нижегородской и Саратовской областях, - сообщила Галина Изотова.

Напомним, президент РФ поставил задачу по повышению уровня удовлетворенности граждан качеством государственных и муниципальных услуг, предоставлению их в электронной форме, развитию многофункциональных центров, а также института оценки регулирующего воздействия.

Развитие сети МФЦ также обсуждалось 4 декабря на совещании под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. От Ульяновской области в мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Александр Якунин, директор департамента информационных технологий Владимир Гаранин и руководитель регионального МФЦ Михаил Анисимов.

- К 2015 году необходимо обеспечить доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» для 90% граждан. Это составит около трех тысяч МФЦ по всей России, а на сегодняшний день их насчитывается более 800, - отметил Дмитрий Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах