Примерное время чтения: 2 минуты
91

Депутат ЗСО задолжал зарплату работникам, он её переводил жене

Ульяновск, 12 сентября – АиФ в Ульяновске. Злоупотребления выявлены прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки.

Проверяющие, в частности, установили, что в ООО «Евро - ком» во второй половине 2013 года оплата труда работников осуществлялась несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более 2 млн. рублей.

Напомним, что по закону зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.

Выручка предприятия в указанный период времени превысила 8 миллионов рублей. Но по указанию руководства фирмы деньги тратились на приобретение материалов и комплектующих для мягкой мебели, а также – передавались якобы «в долг» учредителю фирмы - супруге депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Сергея Батырева.

В этой связи прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.145-1 УК РФ «Невыплата заработной платы», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах