Примерное время чтения: 2 минуты
107

Очередному директору за невыплату зарплаты работникам грозит отстранение от должности

Фото автора

Ульяновск, 9 августа – АиФ в Ульяновске. Известно, что в соответствии с требованиями статьи 136 Трудового кодекса РФ оплата труда должна осуществляться не реже чем каждые полмесяца вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств. И вновь это требование закона оказалось нарушенным.

На этот раз проверку провела прокуратура Инзенского района. Проверка показала, что руководством муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Инзенского городского поселения» в июне-июле 2012 года заработная плата 15 работникам выплачивалась несвоевременно, образовалась задолженность более 75 тысяч рублей.

Поскольку аналогичные нарушения за руководителем того же хозяйствующего субъекта замечались и ранее, в отношении директора МУП «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Инзенского городского поселения» Геннадия Кондратьева было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде отстранения от должности на срок до 3-х лет.

Подобных дел прокурорами возбуждено с начала года уже более 285, в суды направлено свыше 3150 заявлений, внесено 190 представлений, в результате чего пострадавшим работникам выплачено более 77,5 миллионов задержанных ранее рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах