Примерное время чтения: 2 минуты
223

Список претендентов на бесплатные земельные участки в Ульяновской области расширяется

Фото Алексея Юхтанова

Ульяновск, 7 июня – АиФ в Ульяновске. Из них 3144 обратились с заявлением на предоставление земельного участка. 719 семей уже получили бесплатно землю. В очереди за участками стоят 2477 семей. В этом году будут сформированы 1963 земельных участка.

30 мая Законодательное собрание Ульяновской области одобрило законопроект, которым предусматривается расширение перечня граждан, имеющих право на получение земельных участков. Среди них ветераны боевых действий, инвалиды войны, инвалиды вследствие военной травмы, приемные многодетные семьи. В этот перечень планируется внести и студенческие семьи.

По информации областного министерства строительства, составлен единый региональный реестр по формированию и инфраструктурному обустройству земельных участков для многодетных семей, он согласован с министерством регионального развития РФ. Для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, выделенных многодетным семьям, утверждена областная целевая программа «Стимулирование развития жилищного строительства в Ульяновской области в 2011-2015 годах», мероприятиями которой предусмотрено предоставление субсидий муниципальным образованиям области на обеспечение земельных участков инфраструктурой, сообщило областное правительство.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах