Примерное время чтения: 2 минуты
100

Ульяновцев-землевладельцев станет больше

Ульяновск, 14 мая – АиФ в Ульяновске. Уже зарегистрировано более 14 тысяч человек, имеющих право на предоставление участка: 93 многодетные приемные семьи, 13158 ветеранов боевых действий, 590 инвалидов войны, 290 инвалидов вследствие военной травмы.

Теперь разработан областной законопроект, который позволит предоставлять землю безвозмездно ветеранам боевых действий, инвалидам войны и вследствие военной травмы, приемным семьям, имеющим трех и более детей до 18 лет. Законопроект одобрен правительством Ульяновской области и направлен на рассмотрение в Законодательное собрание. По нему бесплатные земельные участки ветеранам боевых действий, инвалидам войны, инвалидам вследствие военной травмы выделяются в сельской местности, а приемным семьям, имеющим трех и более детей до 18 лет, - по месту проживания.

Такую же поддержку планируется оказывать студенческим семьям с детьми, нуждающимся в жилье, не имеющим в собственности или в пользовании земельных участков и стоящим по этому поводу на учете. Проект закона разработал областной департамент государственного имущества и земельных отношений. В области зарегистрировано 75 студенческих семей, из них 37 имеют детей. Студенческой семьей признается семья, в которой оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) обучаются по очной форме в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области.

По сообщению департамента госимущества и земельных отношений области, участки могут быть использованы для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Земля переходит в собственность без каких-либо торгов и предварительного согласования мест размещения объектов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах