Примерное время чтения: 2 минуты
94

Ульяновским студентам дают право на землю

Ульяновск, 17 июня – АиФ в Ульяновске. После принятия закона перечень ульяновских граждан, имеющих право на однократное бесплатное получение земельных участков, дополнится студенческими семьями с одним ребенком и более. Земельный участок они смогут использовать для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства на приусадебном земельном участке с возведением жилого дома.

Студенческой семьей будет считаться семья, «в которой оба родителя или одинокая мать (одинокий отец) обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования, находящихся на территории Ульяновской области». Получить землю в собственность имеют право те граждане, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и не имеют на день обращения с заявлением в собственности или в пользовании земельных участков. Земля переходит в собственность без каких-либо торгов и предварительного согласования мест размещения объектов.

Правда, у зарегистрированных получателей земельных участков уже образовалось немало претензий и по качеству выделяемых участков, и по наличию инфраструктуры – дорог, сетей и др. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах