Примерное время чтения: 2 минуты
115

«Ульяновскэнерго» снова проиграло предоплату

Ульяновск, 19 апреля – АиФ в Ульяновске. Один из пунктов договора между ОАО «Ульяновскэнерго» и ТИЗ «Искра-Полис» не соответствует действующему жилищному законодательству, установило Ульяновское УФАС России. По этому пункту оплата за электрическую энергию ухудшает положение потребителя - ТИЗ «Искра-Полис», нарушает его права и законные интересы. Следовательно, нарушает законные права и интересы жителей микрорайон «Искра».

ОАО «Ульяновскэнерго» имеет долю на рынке услуг купли-продажи (поставки) электрической энергии в географических границах Ульяновска более 50 %, оно признается «доминирующим хозяйствующим субъектом». То есть монополистом. Между тем действующие нормы права не предусматривают авансовых платежей за потребляемую электрическую энергию. На что было обращено внимание ОАО «Ульяновскэнерго» антимонопольной службой.

ОАО «Ульяновскэнерго» не согласилось с решением антимонопольного органа, обжаловало его сначала в Арбитражном суде по Ульяновской области, затем и в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде (г. Самара). Суды двух инстанций признали правоту Ульяновского УФАС.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах