79

Ульяновская «Волга» завоевала «бронзу» первенства России во втором дивизионе зоны «Урал - Поволжье»!

Ульяновск, 30 мая – АиФ в Ульяновске. Для этого «Волге» необходимо было 27 мая побеждать в домашнем поединке своего главного конкурента – ФК «Зенит-Ижевск». С первых минут наши футболисты прочно завладели территориальным и игровым преимуществом, подолгу владели мячом, пытаясь найти бреши в оборонительных редутах «Зенита». Однако гол был забит только в середине первого тайма. Никита Теленков отдал пас вразрез между двух игроков «Зенита» Алексею Цыганцову, тот сделал нацеленную передачу в центр штрафной площади на Марата Сафина. Форвард волжан пробил головой, а находившийся поблизости Сергей Шумейко протолкнул в сетку мяч, отбитый вратарем «Зенита» - 1:0. Вскоре волжане могли упрочить свое преимущество в счете, но Марат Сафин, целясь в дальний нижний угол, чуточку промахнулся.

Во втором тайме волжане стали играть от обороны, а зенитовцы, в надежде отыграться, устроили настоящий штурм ворот Рената Соколова. Но голкипер ульяновской команды в этот вечер был непробиваем.