Примерное время чтения: 2 минуты
225

В Ульяновске построят крупный шинный завод

Ульяновск, 15 апреля – АиФ в Ульяновске. У «Бриджстоун Корпорейшн» с «Мицубиши Корпорейшн» - это первый в России и СНГ завод по производству автомобильных шин. Новое производство разместится в ПОЭЗ «Заволжье» на площади более 80 гектаров. Предполагается, во второй половине 2018 года производительность предприятия составит 12 тысяч шин в день.

Это будет одно из крупнейших предприятий в области, заявил губернатор Сергей Морозов. Общий объем инвестиций - 12,5 миллиардов рублей. Ко второй половине 2018 года будет создано около 800 новых рабочих мест. Запуск производства намечен на 2016 год.

По словам генерального директора корпорации развития Ульяновской области Дмитрия Рябова, переговоры с представителями компаний «Бриджстоун» и «Мицубиши» начаты в декабре 2011 года. «За это время мы детально проработали проект. До середины июня с компаниями будет подписан договор купли-продажи земельного участка, и до конца июля мы рассчитываем завершить все необходимые для начала строительства процедуры. Кроме того, мы предоставим инвесторам серьезные субсидии, подведем к границам площадки инфраструктуру. И, безусловно, гарантируем полное сопровождение на всех этапах реализации проекта», - заявил Дмитрий Рябов.

Соглашение подписали губернатор Сергей Морозов, генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов, вице-президент компании «Бриджстоун Корпорейшн» Кунитоши Такэда и старший вице-президент концерна «Мицубиши Корпорейшн» Акира Муракоши. Подписали, особо подчеркнула пресс-служба облправа, в присутствии полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах