Примерное время чтения: 2 минуты
714

В Ульяновске построят завод по производству сварочной проволоки

пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области / АиФ

Соглашение о строительстве завода по производству сварочной проволоки подписали 2 августа Губернатор Ульяновской области, генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин и генеральный директор турецкой компании ОАО «Майджем» Джем Атылган.

 «Это уникальный проект, сегодня в России недостаточно производств сварочной проволоки, часто подобную продукцию приходится привозить из-за рубежа», - заявил Сергей Морозов.

Строительство завода продлится 16 месяцев. Ввести его в эксплуатацию планируется уже в первом полугодии 2016 года. Стоимость проекта на первом этапе составит 17-20 миллионов евро, включая возведение и закупку оборудования. Планируется создать 120 рабочих мест.

«Мы остановили свой выбор на Ульяновской области, в первую очередь, потому, что здесь хорошо организован индустриальный парк. Инвестирование 17-20 миллионов евро – это только первый этап проекта, мы предполагаем его дальнейшее расширение и развитие», - рассказал Джем Атылган.

Новое производство в Ульяновской области, по подсчетам инвестора, позволит охватить 12-15% российского рынка сварочной проволоки. Планируется выпуск 41 тысячи тонны продукции в год.

«Проект интересен также тем, что предполагает создание учебного центра, где планируется вести подготовку электросварщиков для предприятий Ульяновской области. Это будут квалифицированные специалисты, прошедшие обучение на современном сварочном оборудовании по новым международным технологиям», - отметил генеральный директор ОАО «Корпорации развития Ульяновской области» Сергей Васин.

Справка «АиФ»

Компания «Майджем» является многопрофильной компанией, специализирующейся на строительстве, торговле, промышленных технологиях, разработках и производстве, а также предоставлении инженерных услуг государственным и частным заказчикам. На российском рынке работает более 15 лет. Главный офис компании расположен в Санкт-Петербурге. Компания реализовала 95 проектов, большинство из которых в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах